Kinoprogramm München

Kinoprogramm München - Alle Kinos im Überblick

ABC-Kino

Herzogstraße 1, 80803 München – 0 89 / 332300

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Mr. Turner - Meister des Lichts 14:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:00

7 Tage

Arena Filmtheater

Hans-Sachs-Straße 7, 80469 München – 0 89 / 26 03 26 5

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bevor der Winter kommt 17:3017:3017:30
Bocksprünge 19:3019:3019:30
Der kleine Nick macht Ferien 14:2014:20
Ein Geschenk der Götter 12:10
Einer nach dem anderen (OmU) 21:1521:1521:15
Mr. Turner - Meister des Lichts 16:1516:15
Plötzlich Gigolo 19:0019:0016:10
Pride (OmU) 20:5012:00, 20:5020:50
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:10
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 16:0016:0016:00

7 Tage

Arri-Kino

Türkenstraße 91, 80799 München – 0 89 / 388 99 664

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Citizenfour 21:4511:3022:00
Die Mannschaft 14:3016:00
Im Labyrinth des Schweigens 19:3013:30, 21:0019:45
Mr. Turner - Meister des Lichts 16:3018:0017:00

7 Tage

Astor Cinema Lounge im Bayerischen Hof

Promenadeplatz 2 - 6, 80333 München – 089-21200

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Plötzlich Gigolo 17:00, 19:30, 22:0011:00, 19:0017:00, 22:00
Plötzlich Gigolo (OmU) 19:30
Winterkartoffelknödel 14:3016:00

7 Tage

Atelier

Sonnenstraße 12, 80331 München – 0 89 / 59 19 18

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Die geliebten Schwestern 10:45
Einer nach dem anderen 18:10, 21:2018:10, 21:2018:10, 21:20
Höhere Gewalt 13:30, 16:00, 18:4513:30, 16:00, 18:4513:30, 16:00, 18:45
Mommy (OmU) 18:0018:0018:00
Nightcrawler (OmU) 21:0021:0021:00
Plötzlich Gigolo 14:0014:0014:00
Plötzlich Gigolo (OmU) 16:0016:0016:00
Sturmland (OmU) 21:15
The Cut 11:00

7 Tage

Cadillac & Veranda Kino

Rosenkavalierplatz 12, 81925 München – 089/912000

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Am Sonntag bist Du tot 11:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:3013:30
Die Mannschaft 15:4515:4517:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 15:15, 17:45, 20:3015:15, 17:45, 20:3017:15, 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 13:3013:30
Interstellar 20:0020:0019:30
Monsieur Claude und seine Töchter 11:30
Winterkartoffelknödel 17:4517:45

7 Tage

Cincinnati

Cincinnatistraße 31, 81549 München – 0 89 / 69 02 24 1

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Der kleine Nick macht Ferien 14:3014:30
Die Mannschaft 16:30, 20:3018:3020:30
Monsieur Claude und seine Töchter 16:30
Winterkartoffelknödel 18:3020:3018:30

7 Tage

Cinema

Nymphenburger Straße 31, 80335 München – 0 89 / 55 52 55

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bolshoi Ballett 2014/2015 - Die Tochter des Pharao (OmU) 10:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 10:15, 16:00, 22:4513:15, 19:30, 22:2516:00, 22:25
Interstellar (OF) 12:4515:5018:45
MET Opera: Il Barbiere di Siviglia (Rossini) (OmU) 19:00

7 Tage

CinemaxX

Isartorplatz 8, 80331 München – 040/80 80 6969

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Das grenzt an Liebe 17:1517:15
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:0010:00, 12:10
Der kleine Nick macht Ferien 10:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:0010:00, 12:00
Die Mannschaft 18:0015:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:00, 17:00, 20:00, 20:30, 23:0011:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:0014:00, 17:00, 20:00, 23:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:3014:3014:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:1010:00, 12:10
Dumm und Dümmehr 14:00, 16:30, 21:00, 23:0014:00, 16:30, 21:0016:30, 21:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3020:1519:30
Hin und Weg 16:3016:30
Ich darf nicht schlafen 19:0019:0019:00
Interstellar 12:30, 14:15, 16:30, 20:30, 22:3011:00, 14:00, 16:45, 20:30, 22:3014:00, 16:30, 20:30, 22:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 19:4517:40, 19:4514:00, 17:40, 19:45
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 16:4517:3016:45
Mein Freund, der Delfin 2 12:1512:15
Monsieur Claude und seine Töchter 12:00, 14:4510:00, 12:00, 14:4514:45
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 21:15, 23:2021:15, 23:3021:15, 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:1014:1014:00
The Equalizer 22:3023:00
Wie schreibt man Liebe? 18:3518:3518:35
Winterkartoffelknödel 17:1520:0020:00

7 Tage

City Filmtheater

Sonnenstraße 12, 80331 München – 089/59 19 83

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 22:30
Am Sonntag bist Du tot 12:45
Citizenfour (OmU) 13:0013:20
Das Salz der Erde 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30
Der Bauer und sein Prinz 13:0013:00
Ein Sommer in der Provence 10:45
Im Labyrinth des Schweigens 15:30, 20:4515:30, 20:4515:15
Interstellar (OmU) 17:00, 20:3017:00, 20:3017:00, 20:30
Monsieur Claude und seine Töchter 14:4514:4514:45
Roland Klick: The Heart Is a Hungry Hunter 11:00
Titos Brille 11:00

7 Tage

Eldorado

Sonnenstraße 7, 80331 München – 089/591983

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Mr. Turner - Meister des Lichts 14:00, 17:15, 20:3011:00, 14:00, 17:15, 20:3014:00, 17:15, 20:30

7 Tage

Filmmuseum

St.-Jakobs-Platz 1, 80331 München – 0 89 /23324150

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Volver (OmU) 17:30
White Dog (OF) 21:00

7 Tage

Filmtheater Sendlinger Tor

Sendlinger-Tor-Platz 11, 80336 München – 0 89 / 55 46 36

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bocksprünge 16:1018:2016:10
Die Mannschaft 18:2014:00, 20:3018:20
Winterkartoffelknödel 14:00, 20:3016:1020:30

7 Tage

Forum 2 - Kulturverein Olympiadorf e.V.

Nadistraße 3, 80809 München – 089/35757563

Aktuell kein Kinoprogramm

Gabriel Filmtheater

Dachauer Straße 16, 80335 München – 0 89 / 59 45 74

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Interstellar 17:30, 20:4517:30, 20:4517:30, 20:45
Nightcrawler 16:00, 18:30, 21:0016:00, 18:30, 21:0015:00, 21:00

7 Tage

Gloria-Palast

Karlsplatz 5, 80335 München – 0 89 / 37414620

Kino Solln

Sollner Straße 43a, 81479 München – 0 89 / 74 99 21 0

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Der kleine Nick macht Ferien 13:00
Die Mannschaft 11:0014:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 15:00, 17:45, 20:3015:00, 17:45, 20:3015:00, 17:45, 20:30
Mr. Turner - Meister des Lichts 16:45, 20:0016:45, 20:0016:45, 20:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:0015:00
The Cut 11:00

7 Tage

Kino, Mond & Sterne auf der Seebühne

Westendstraße 300, 81377 München – 089 / 829 89 000

Aktuell kein Kinoprogramm

Leopold

Leopoldstraße 78, 80802 München – 089/331050

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:4516:4516:45
My old Lady 14:30, 19:1514:30, 19:1514:30, 19:15
Nightcrawler 21:3021:3021:30
Plötzlich Gigolo 15:00, 17:15, 19:3015:00, 17:15, 19:3015:00, 17:15, 19:30
Winterkartoffelknödel 14:45, 21:4514:45, 21:4514:45, 21:45

7 Tage

Mathäser Filmpalast

Bayerstraße 5, 80335 München – 089/515651

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Annabelle 20:4520:4520:45
Bären 11:30, 14:0011:30, 14:0014:00
Das grenzt an Liebe 17:4517:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 10:15, 13:3010:15, 14:4513:30
Der kleine Nick macht Ferien 14:1514:1514:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:15, 15:0011:15, 12:3014:30
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 11:00, 14:0011:00, 14:0011:00, 14:00
Die Geschichte der mutigen Loks 13:00
Die Legende von Prinzessin Kaguya 13:4513:4510:15, 13:45
Die Mannschaft 17:0013:4520:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 10:00, 10:45, 13:45, 14:30, 16:15, 16:45, 17:30, 19:30, 19:45, 20:30, 22:30, 23:0010:00, 10:45, 13:45, 14:30, 16:15, 16:45, 17:30, 19:45, 20:30, 22:3010:45, 14:30, 16:45, 17:30, 19:45, 20:30, 22:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:15, 14:45, 17:3011:15, 14:45, 17:3014:45, 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:1514:1514:15
Dumm und Dümmehr 11:45, 14:30, 17:15, 20:00, 22:4511:45, 14:30, 17:15, 20:0011:45, 14:30, 17:15, 20:00
Einer nach dem anderen 23:0020:00, 23:0020:00, 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:4519:3019:30
Guardians of the Galaxy 13:4513:45
Hin und Weg 16:45
Ich darf nicht schlafen 16:15, 18:30, 23:1516:15, 18:3016:15, 18:30
Interstellar 10:00, 16:15, 20:15, 22:3010:00, 16:15, 20:15, 22:3016:15, 20:15, 22:30
Interstellar (OF) 20:30
Keine gute Tat 22:4522:45
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:15, 17:00, 19:4514:15, 17:00, 19:4514:15, 17:00, 19:45
Männerhort 17:30, 23:0023:0017:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:00, 20:0017:0017:00
Mein Freund, der Delfin 2 10:30, 13:1510:30, 13:1513:15
Monsieur Claude und seine Töchter 20:30
Nightcrawler 19:45, 23:0019:45, 23:0019:45, 23:00
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 20:15, 23:1520:15, 22:4520:15, 22:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 16:4516:4516:45
The Equalizer 22:45
TinkerBell und die Piratenfee 10:3010:3010:30, 14:15
Wie schreibt man Liebe? 19:3019:3019:30
Winterkartoffelknödel 17:0017:0017:00
Wir waren Könige 20:00

7 Tage

Maxim-Filmtheater

Landshuter Allee 33, 80637 München – 0 89 / 16 87 21

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Fallen Angels 21:0021:0021:00
Pumping Ercan 19:0019:0019:00

7 Tage

Monopol

Schleißheimer Straße 127, 80797 München – 089/38888493

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 12:45
5 Zimmer Küche Sarg 17:30, 22:5517:3017:30
A Most Wanted Man (OmU) 15:1515:15
Am Sonntag bist Du tot 22:40
Bocksprünge 18:4018:4018:40
Citizenfour (OmU) 12:15
Das große Museum 11:20
Der Bauer und sein Prinz 11:10
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:1513:15
Der kleine Nick macht Ferien 12:4514:50
Einer nach dem anderen 19:4519:4519:45
Gardenia - Bevor der letzte Vorhang fällt 11:00
Höhere Gewalt 16:30, 20:4516:30, 20:4516:30, 20:45
Im Labyrinth des Schweigens 20:2012:4520:20
Mommy 21:0021:0021:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:0015:00
My old Lady 16:50, 19:0016:50, 19:0016:50, 19:00
My old Lady (OmU) 16:50, 19:0016:50, 19:0016:50, 19:00
Sneak Preview 20:30
Traumland (OmU) 14:4014:40
Wir sind die Neuen 16:4516:4516:45
Wish I was here 18:4518:4518:45

7 Tage

Münchner Freiheit

Leopoldstraße 82, 80802 München – 0 89 / 38 38 90 0

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Das grenzt an Liebe 15:15, 19:3015:15, 19:3015:15, 19:30
Das Salz der Erde 17:4517:4517:45
Die Mannschaft 14:45, 17:00, 19:15, 21:3014:45, 17:00, 19:15, 21:3014:45, 17:00, 19:15, 21:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:30, 17:00, 19:30, 22:0014:30, 17:00, 19:30, 22:0014:30, 17:00, 19:30, 22:00
Ein Schotte macht noch keinen Sommer 17:3017:3017:30
Interstellar 14:15, 20:0014:15, 20:0014:15, 20:00
Interstellar (OmU) 21:4521:4521:45

7 Tage

Museum-Lichtspiele

Lilienstraße 2, 81669 München – 089/482403

Neues Rex - Filmtheater

Agricolastraße 16, 80687 München – 0 89 / 56 25 00

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Der kleine Nick macht Ferien 14:3014:30
Die Mannschaft 16:3016:30
Monsieur Claude und seine Töchter 10:45
Plötzlich Gigolo 20:3020:3020:30
Winterkartoffelknödel 18:3018:3018:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 12:45

7 Tage

Neues Rottmann

Rottmannstraße 15, 80333 München – 0 89 / 52 16 83

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Am Sonntag bist Du tot 18:1520:3018:15
Istanbul United 16:30
Madame Mallory und der Duft von Curry 14:00
Phoenix 16:00
Plötzlich Gigolo 20:3018:3020:30

7 Tage

Open Air Kino am Olympiasee

Coubertinplatz 1, 80809 München

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino im Viehhof

Tumblingerstr. 29, 80337 München – 089 / 64 94 36 - 0

Aktuell kein Kinoprogramm

Rio Filmpalast

Rosenheimer Straße 46, 81669 München – 0 89 / 48 69 79

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bocksprünge 19:3020:3020:30
Die Mannschaft 15:0016:0016:00
Hin und Weg 17:0018:0018:00
Im Labyrinth des Schweigens 19:0013:30, 20:0020:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:00
Plötzlich Gigolo 15:00, 17:30, 21:3016:00, 18:3016:00, 18:30
Who Am I - Kein System ist sicher 21:30
Winterkartoffelknödel 12:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 12:00

7 Tage

Royal Filmpalast

Goetheplatz 2, 80337 München – 0 89 / 53 39 57

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:0013:00
Die Boxtrolls 14:0014:0014:00
Die Mannschaft 13:00, 15:15, 17:30, 19:4513:00, 15:15, 17:30, 19:4515:15, 17:30, 19:45
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:00, 17:00, 19:45, 22:4514:00, 17:00, 19:45, 22:4514:00, 17:00, 19:45, 22:45
Interstellar 16:15, 19:00, 20:00, 22:0016:15, 19:00, 20:00, 22:0016:15, 19:00, 20:00, 22:00
The Equalizer 22:3022:3022:30
Who Am I - Kein System ist sicher 22:4522:4522:45
Wie schreibt man Liebe? 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Winterkartoffelknödel 14:30, 16:4514:30, 16:4514:30, 16:45

7 Tage

Studio Isabella

Neureutherstraße 29, 80799 München – 0 89 / 27 18 84 4

Technische Universität

Arcisstraße 21, 80333 München – 089/28901

Aktuell kein Kinoprogramm

Theatiner Film

Theatinerstraße 32, 80333 München – 0 89 / 22 31 83

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
Bevor der Winter kommt (OmU) 18:4511:00, 18:4518:45
Mr. Turner - Meister des Lichts (OmU) 15:4515:4515:45
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 20:4513:30, 20:4520:45

7 Tage

TNT Film Open Air

Königsplatz, 80333 München

Aktuell kein Kinoprogramm

Werkstattkino e.V.

Fraunhoferstraße 9, 80469 München – 0 89 / 2 60 72 50

Film Sa, 22.11.So, 23.11.Mo, 24.11.
First Class Asylum 11:00
Kurzfilme 18:30
White Shadow 16:0018:00
White Shadow (OmU) 16:0018:00

7 Tage